05.03.2008 02:57
    Поделиться

    Сотрудника ГУВД Челябинской области уличили в незаконном хранении боеприпасов

    Сотрудника отдела вооружения управления материально-технического обеспечения ГУВД Челябинской области уличили в незаконном хранении боеприпасов.

    Как сообщили в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ, сотрудник милиции из домашнего арсенала тайны не делал, а потому очень скоро попал под прицел оперативных служб. Во время следствия своей вины не отрицал. Сообщил, что боеприпасами обзавелся по случаю - нашел в лесу, где охотился с друзьями. И чтобы не попали в плохие руки, забрал от греха подальше - домой.

    По первоначальной версии следствия, арсенал сотрудник милиции "добыл" на работе. Поскольку все найденные в его домашнем сейфе боеприпасы состоят на вооружении в милиции. Однако недостачи в оружейном отделе ГУВД не обнаружилось. От версии хищений пришлось отказаться и поверить майору на слово.

    В домашнем сейфе обвиняемого хранились более сотни патронов калибра 7,62 к автомату Калашникова, пулеметам ПКМ, ГШГ, винтовкам СВТ, СВД и другим видам стрелкового оружия отечественного производства, еще столько же охотничьих патронов калибра 5,6 к винтовкам ТОЗ-8, "Урал" и ружью ИЖ-56 "Белка". Теперь майору грозит до четырех лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. Материалы дела направлены прокурору области для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

    Поделиться