18.03.2008 03:59
    Поделиться

    Со вчерашнего дня все школы Кургана закрыты на карантин до особого распоряжения

    Со вчерашнего дня все школы Кургана закрыты на карантин до особого распоряжения.

    Число острых респираторных заболеваниями и гриппа в областном центре подошло к эпидемическому порогу. Больше половины всех заболевших в Кургане - школьники, около 15 процентов из них не посещают занятия.

    - Чтобы остановить дальнейшее распространение заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, администрация Кургана рекомендовала прекратить занятия в общеобразовательных школах, а также до особого распоряжения в школах, лицеях и гимназиях ограничить массовые и спортивные мероприятия, - говорит заместитель руководителя Роспотребнадзора по Курганской области Александр Карпов.

    Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, кроме Кургана, наблюдается также в четырех районах: Белозерском, Петуховском, Макушинском и Юргамышском. В основном болеют дети, тяжелых случаев нет, но уже госпитализировано 95 человек.

    Тем временем

    В Челябинской области эпидемический порог по гриппу и ОРЗ до сих пор не достигнут, хотя уже несколько недель заболеваемость держится на высоком уровне. Школьники продолжают посещать занятия по обычному графику.

    Поделиться