25.03.2008 04:05
    Поделиться

    Из-за паводка движение на дорогах Ростовской области будет временно ограничено

    С сегодняшнего дня на автомобильных трассах федерального значения, проходящих через Ростовскую область, вводится временное ограничение движения. Оно касается прежде всего грузового транспорта.

    Особый режим будет действовать в течение месяца - до 23 апреля на дорогах М-4 "Дон"; М-21 Волгоград - Каменск-Шахтинский; М-19 Новошахтинск - Майский и М-23 Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной. На этих трассах появятся соответствующие дорожные знаки.

    Как пояснили "РГ" в федеральном управлении автомобильных дорог "Северный Кавказ", ограничение сезонное и связано с весенним паводком. Из-за него состояние дорожного покрытия, как правило, ухудшается. Если не уменьшить нагрузку на полотно, движение по магистралям может стать небезопасным.

    В соответствии с приказом Федерального дорожного агентства правом свободного проезда смогут пользоваться легковые автомобили, пассажирские автобусы и грузовой транспорт, осуществляющий международные перевозки. Водителям машин, которые доставляют продукты питания, лекарственные препараты, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, почту, грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий придется получать специальные пропуска. В Ростовской области они выдаются ГУ ФУАД "Северный Кавказ" по адресу: проспект Буденновский, 80 "Б", телефон 2-32-94-67. Чтобы получить документ, необходимо предъявить копии договоров на перевозку упомянутых в перечне грузов.

    Поделиться