02.04.2008 12:42
    Поделиться

    Экс-мэр Владивостока Владимир Николаев вернул государству 13 миллионов рублей

    Владимир Николаев не стал дожидаться судебных приставов и по своей инициативе вернул городскому бюджету деньги, незаконно потраченные на охрану его персоны. Остается только гадать о мотивах, которыми руководствовался бывший мэр.

    Напомним, 7 марта, ровно через год после отстранения от должности Николаева, на принадлежащую ему двухкомнатную квартиру во Владивостоке по инициативе городской прокуратуры суд наложил арест. Позиция надзорного органа понятна - раз бывший мэр признан виновным, причиненный им ущерб необходимо возместить. Однако оказалось, что, кроме квартиры, за бывшим мэром никакого существенного имущества не числится. Да и сама жилплощадь, даже при существующем росте стоимости жилья, на 13 миллионов никак не тянет. Таким образом, история с возмещением ущерба грозила затянуться надолго.

    Но не тут-то было. Видимо экс-мэр, по мнению наблюдателей, не собирающийся уходить с политической арены, решил не рисковать и расплатиться, дабы его имя не вспоминали после каждого судебного заседания по этому делу. В ближайшее время суд проверит, поступили ли средства от Владимира Николаева в городской бюджет, и если это подтвердится, дело придется закрывать.

    Поделиться