24.04.2008 03:45
    Поделиться

    У брянского губернатора одним замом стало меньше

    Уволиться по собственному желанию решил один из заместителей брянского губернатора - 59-летний Вячеслав Папян, отвечающий за вопросы строительства.

    Руководитель пресс-службы администрации Брянской области Наталья Селихова подтвердила корреспонденту "РГ", что в высокой должности Папян работает последние дни - до 28 апреля включительно. Однако тут же поспешила уточнить, что заместитель губернатора написал именно заявление об увольнении с формулировкой "по собственному желанию - в связи с выходом на пенсию": отставку ему никто не давал.

    Лямку заместителя губернатора по строительству Вячеслав Папян тянул на протяжении трех лет. С момента назначения Николая Денина осенью прошлого года на второй губернаторский срок Вячеслав Аршакович продолжал ходить с приставкой "и.о.". Внести кандидатуру своего заместителя на утверждение в облдуму Николай Васильевич обещал к началу мая. Не случилось: Папян зачем-то вдруг опередил шефа. И видимо, на то были объективные основания.

    По итогам прошлого года Брянщина заняла одно из последних мест в Центральном федеральном округе по показателям жилищного строительства. Реально в области было построено всего около 350 тысяч квадратных метров жилья. При том что в некоторых районах за год не было построено вовсе ни одного дома. Для сравнения: в соседней Калужской губернии, значительно уступающей Брянской области и по численности населения, и по площади, "строительный" показатель оказался на 100 тысяч "квадратов" больше. Не велики заслуги Вячеслава Папяна и в развитии индивидуального строительства. Пока об этом больше разговоров. Также замгубернатора крайне не выгодно для себя "засветился" в двух скандалах, связанных со строительством второго в городе гипермаркета и элитной многоэтажки, которая была возведена на долевых началах. Папян стал чуть ли не единственным из ее жильцов, чья квартира не была продана в этом доме застройщиком дважды и даже трижды. А уж необходимость возведения гипермаркета он доказывал непосредственно на строительной площадке -  выйдя к разъяренным горожанам в рубахе без галстука.

    Между тем вчера появились сведения, что увольняющийся замгубернатора вряд ли будет наслаждаться долгожданным заслуженным отдыхом: якобы ему уже предложена большая должность в региональном филиале крупного строительного холдинга, принадлежащего миллиардеру Олегу Дерипаске. Сам же Вячеслав Аршакович весь день для комментариев был недоступен.

     

    Поделиться