16.05.2008 17:40
    Поделиться

    Корейское правительство нацелилось на российский Дальний Восток и Сибирь

    Правительство Южной Кореи приняло решение самым активным образом оказывать поддержку тем местным компаниям, которые намерены участвовать в проектах развития российского Дальнего Востока и Сибири.

    Как стало известно, в ближайшее время будет проведено специальное совещание правительства Кореи, на котором будут вырабатываться конкретные меры по оказанию помощи фирмам, нацеленным на Дальний Восток и Сибирь России. Эти меры скорее всего будут включать упрощенное кредитование, налоговые и прочие льготы.

    В качестве первого шага в июне в эти регионы будет направлена делегация, состоящих из специалистов различных правительственных структур, а также частных компаний Кореи. Группа займется сбором информации для определения наиболее перспективных для корейского бизнеса направлений, а также выявления возможных препятствий на этом пути.

    Корейцев в этом регионе России привлекают в первую очередь проекты в сфере энергетики и разработки природных ресурсов. Но, понимая, что желающих получить доступ к природным богатствам слишком много, представители Южной Кореи будут предлагать свою помощь в развитии инфраструктуры этих регионов России, что последней крайне необходимо.

     

    Поделиться