20.06.2008 11:36
    Поделиться

    Дело о привлечении к административной ответственности Роберта Дадли будет рассмотрено 23 июня

    Госинспекция труда по Москве, являющаяся региональным подразделением Роструда, на заседании 23 июня рассмотрит вопрос о привлечении к административной ответственности президента-главного управляющего директора ТНК-ВР Роберта Дадли и самой нефтяной компании, сообщил в четверг замруководителя инспекции по правовым вопросам Михаил Малюга.

    "Дело назначено для рассмотрения на 23 июня. Тогда и будет принято решение относительно привлечения к административной ответственности Дадли и юридического лица", - сказал Малюга.

    По его словам, проведенная госинспекцией проверка выявила нарушения ТНК-ВР трудового законодательства при оформлении на работу иностранных сотрудников.

    "Нарушения касались оформления трудового договора, его содержания, порядка и срока выплаты заработной платы, а также персональных данных работников", - уточнил Малюга.

    Он также сообщил, что ТНК-ВР, которая является третьей по размеру нефтяной компанией РФ, дан месячный срок на устранение выявленных проверкой нарушений, сообщает РИА Новости.

    Поделиться