03.07.2008 09:09
    Поделиться

    Топ-менеджеры ТНК-ВР получат разрешение на работу в России

    Федеральная миграционная служба в ближайшее время выдаст разрешение на работу в России 49 иностранным сотрудникам компании ТНК-ВР. Несколько человек могут получить разрешения уже сегодня.

    Как заявил РИА Новости пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Константин Полторанин, никаких препятствий для работы на территории РФ иностранных сотрудников российско-британской ТНК-ВР нет. Так он прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию, что иностранные сотрудники этой компании могут покинуть РФ из-за отсутствия разрешений на работу.

    Полторанин напомнил, что еще 14 мая в соответствии с запрошенной ранее квотой было выдано 71 разрешение для сотрудников ТНК-BP на работу в РФ. 

    В конце июня Госинспекция труда по Москве выявила нарушения ТНК-ВР трудового законодательства при оформлении на работу иностранных сотрудников. Компании был  дан месячный срок на устранение выявленных проверкой нарушений.

    ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.


    Поделиться