08.07.2008 01:45
    Поделиться

    В Новокузнецке вынесен приговор воспитателю-педофилу

    Суд Кузнецкого района Новокузнецка вынес приговор бывшему воспитателю одного из детских домов, обвиненному в совершении развратных действий без применения насилия в отношении семи мальчиков девяти и десяти лет, воспитанников детдома.

    Виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

    В детский дом 46-летний новокузнечанин устроился в ноябре прошлого года. До этого работал в школах города учителем физкультуры. Причем репутацию имел безупречную.

    Три месяца его работа в качестве воспитателя, отношение к детям устраивали и педагогический коллектив, и самих ребятишек. Их он любил, и те к нему привязались. Добрый воспитатель покупал для детворы игрушки и сладости. Причем на собственные деньги.

    Благостную картину испортил один из мальчиков, который сообщил второму воспитателю о том, что происходит у них в спальне по ночам. Что новый воспитатель ложится к ним в кровати… Другие дети стеснялись рассказывать о происходящем. Да и нужных слов не находили. И для того, чтобы добиться от них правды, следователю пришлось стать настоящим психологом.

    Комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении воспитателя, не выявила у него никаких признаков "временного болезненного расстройства душевной деятельности, лишающего возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

    А медицинский осмотр детей показал, что их психическое состояние удовлетворительное, и в специальном лечении они пока не нуждаются. Но в то же время доктора убеждены: пережитое может впоследствии сказаться на психическом здоровье детей. Хотя физически они, к счастью, не пострадали.

    Поделиться