14.07.2008 01:37
    Поделиться

    Подпись следователя в Анапе стала уликой против него

    Подпись следователя стала уликой против него

    Следователь анапского УВД, старший лейтенант юстиции, подозревается в мошенничестве.

    В мае нынешнего года работники анапского отделения "Почты России" обратились в городские правоохранительные органы с заявлением о том, что милиционер дважды получил у них денежный перевод на 50 тысяч рублей. Обычно почтовики рассылают два уведомления о поступлении денег, чем и воспользовался следователь. Вот только на почте ему пришлось дважды расписаться при получении указанной суммы. Да и местные сотрудники его запомнили.

    Почтовики, не досчитавшиеся 50 тысяч рублей, попытались решить дело миром и приехали к старшему лейтенанту с просьбой отдать деньги добровольно. Но тот отказался. Тогда работники отделения обратились в правоохранительные органы. С началом проверки милиционер сумму вернул.

    Почерковедческое исследование подтвердило, что он действительно дважды расписался в получении 50 тысяч. Дело возбудили по части 1 статьи "Мошенничество". Ответственность по ней - до двух лет лишения свободы. Правда, сам следователь до сих пор не признался в присвоении полусотни тысяч. А на вопрос, почему же отдал деньги, ответил, что якобы вернул долг.

    - Следователь по-прежнему работает в милиции, так как возбуждение уголовного дела не является основанием для увольнения, - рассказал корреспонденту "РГ" заместитель руководителя следственного отдела по городу-курорту Анапа Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Виталий Кацко. - Но мы собираемся подать ходатайство, чтобы его временно отстранили от обязанностей после предъявления обвинения.

    Поделиться