16.07.2008 08:00
    Поделиться

    Главе "Арбат-Престижа" продлили срок ареста

    Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок ареста Сергею Шнайдеру (Семену Могилевичу), обвиняемому в уклонении от уплаты налогов "Арбат-Престижем", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

    Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

    Также суд удовлетворил ходатайство о продлении срока содержания под стражей до 23 сентября главе компании "Арбат-Престиж" Владимиру Некрасову, который также обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

    Напомним, владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант "Эвергейт" Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

    Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве

    Поделиться