17.07.2008 03:30
    Поделиться

    Выдвинуты первые кандидаты в депутаты парламента объединенной Иркутской области

    По данным временной избирательной комиссии Иркутской области на среду, о намерении участвовать в выборах в Законодательное собрание заявили четыре жителя региона.

    Из них двое баллотируются по округу №16, который включает в себя города Саянск, Зима, Заларинский и Зиминский районы. Это пенсионерка Ольга Цуканова и заведующая Ухтуйским детским садом "Тополек" Ольга Тригуб.

    По округу №15 (Черемхово, Свирск, Черемховский и часть Усольского района) документы в комиссию представил профессор Сергей Шишкин, заведующий кафедрой конституционного права Иркутского государственного университета. Он был председателем регионального парламента в предыдущем созыве, избирался от этой же территории.

    По округу №2 (Иркутск) об участии в выборах заявила заместитель начальника одного из отделов Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по региону Наталья Шапырина.

    Все четверо претендентов баллотируются в порядке самовыдвижения. Зарегистрироваться они могут на основании собранных подписей (не менее двух процентов от числа избирателей в округе) или избирательного залога (250 тысяч рублей). 

    P.S.

    Выдвижение кандидатов завершится в середине августа. Выборы пройдут 12 октября.  

    Поделиться