13.08.2008 02:02
    Поделиться

    Новосибирский фотограф устроил псевдокастинг по отбору красавиц

    Кастинг "на роль второго плана в фильме режиссера Кончаловского" успели пройти 46 девушек из Новосибирска, пока псевдодиректора "кастингового агентства" не задержали сотрудники УБОП.

    Как выяснилось, ни Андрей, ни Егор Кончаловские даже не помышляли искать актрис не только второго, но и любого другого плана в Сибири, о чем и сообщили в официальном комментарии. А отбор претенденток затеял 34-летний фотограф, пять лет назад уехавший из Новосибирска в Москву, где до сих пор живет без прописки. Проводя отпуск в родном городе, он выдумал и реализовал весьма сложную игру, требующую значительных финансовых и психологических трат. Напечатал приглашения на кастинг, которые расклеивал на столбах и раздавал девушкам на главной улице города. Снял номер в дорогой гостинице. Придумал и напечатал анкеты, где было более ста (!) вопросов - хочет ли претендентка жить в Москве, умеет ли стряпать блины, соблазнит ли кого угодно и любит ли деньги.

    Новосибирские фотомодели и просто красавицы доверчиво отвечали на вопросы, часть которых были нацелены явно на проверку интеллекта - типа "что такое Бентли и Шаттл". А потом еще и разыгрывали в паре с "директором" сценки, изображая то жену олигарха, то брошенную девушку, то еще каких-нибудь персонажей. И это был только первый этап. На следующем девушек ждали видеосъемки на берегу Обского залива.

    Анкеты соискательниц фотограф проанализировал и снабдил ремарками типа: "Супер", "Не очень", "Хочет ехать на Алтай". И продолжил завязывать более близкие отношения с самыми "супер". Одну действительно свозил на Алтай, кое-кого сводил в ресторан. На этом, собственно, карьера актрис и закончилась. Потому как в милиции, где стало известно о "кастинге", возникли подозрения: для каких целей отбирают красавиц и нет ли тут порнографических перспектив? Правда, обвинить фотографа в мошенничестве не удалось: он объяснил УБОПовцам, что методом "кинопроб" искал себе невесту. И вроде как даже нашел. Судя по всему, скучно ей не будет.

    Поделиться