09.10.2008 03:40
    Поделиться

    На дорогах Пензы будут чаще выявлять нарушителей

    Вчера на пензенские дороги вышло 30 новеньких машин ДПС, оснащенных самыми современными средствами слежения. Такой подарок Управлению ГИБДД по Пензенской области преподнесли местные власти.

    Колонна из блестящих патрульных автомобилей растянулась на сотню метров. Боевой строй внимательно осмотрел губернатор Василий Бочкарев.

    - По последним данным, из 170 городов России Пенза заняла седьмое место по количеству автомобилей на душу населения, - к месту припомнил глава региона.

    - Исследования показали, что у нас на тысячу человек приходится почти 300 машин. И сегодня они не стоят в гаражах, а передвигаются. Поэтому мы обязаны усилить контроль за порядком на дорогах.

    С этой целью в рамках областной программы безопасности движения за счет средств регионального бюджета были приобретены 30 автомобилей, оснащенных современной спецтехникой. Новейшие радиостанции, мобильные системы определения скоростного режима, камеры видеонаблюдения - приборы позволяют зафиксировать правонарушение на цифровом носителе, а это значит, что нерадивым водителям уже не удастся уйти от ответственности.

    В тот же день были оглашены итоги областного смотра среди инспекторов ДПС, которые подводятся каждый квартал. На этот раз денежная премия в размере 20 тысяч рублей досталась старшему прапорщику из Кузнецкого района Павлу Федотову. Он отслужил в системе ГИБДД 22 года. За второе и третье места вознаграждение составило 15 и 10 тысяч соответственно.

    Поделиться