15.10.2008 01:35
    Поделиться

    В Новокузнецке два сотрудника милиции и таможни попались с фальшивыми дипломами

    Транспортная прокуратура Новокузнецка выявила факты использования сотрудниками правоохранительных структур поддельных дипломов о высшем образовании.

    Обладателями фальшивок оказались два офицера: один проходил службу в линейном отделе внутренних дел на транспорте, второй - на Новокузнецком таможенном посту.

    Как сообщил заместитель транспортного прокурора Новокузнецка Юрий Воронович, в ходе плановой проверки были сделаны запросы в высшие учебные заведения на всех дипломированных сотрудников. Из Сибирского государственного индустриального университета пришел ответ, что двое из представленного списка обучения в вузе не проходили. Материалы по факту использования поддельных документов переданы в следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте при прокуратуре РФ.

    К слову, сотрудник таможни (сейчас уже уволенный) сразу признался, что диплом, предъявленный им при трудоустройстве, он купил. Второй офицер настаивал на том, что учился в СибГИУ. Сейчас проводится расследование. Однако, по словам Юрия Вороновича, оба мужчины уголовного преследования, скорее всего, избегут - из-за давности срока преступления, которое к тому же относится к категории "небольшой степени тяжести".

    Поделиться