17.10.2008 01:47
    Поделиться

    В Воронеже раскрыто убийство заместителя гендиректора ремонтного завода

    Задержаны подозреваемые в убийстве руководителя предприятия

    Раскрыто убийство заместителя гендиректора ремонтного завода имени Тельмана Маргариты Кузнецовой и ее сына.

    Двое подозреваемых в совершении этого преступления были задержаны в результате действий оперативно-следственной группы. Еще один предполагаемый участник разбойного нападения на Кузнецовых умер в августе 2008 года от передозировки наркотиков.

    Напомним, что Кузнецовых убили 5 мая 2008 года в их доме в Железнодорожном районе Воронежа. 43-летняя Маргарита работала заместителем генерального директора по социальным вопросам на Воронежском вагоноремонтном заводе им. Тельмана, ее 22-летний сын Денис учился в одном из московских вузов.

    Уголовное дело было возбуждено по п.п. "а", "з" части 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем). Версия следствия такова. Три жителя Нововоронежа (1966, 1961 и 1983 годов рождения, ранее судимые и употреблявшие наркотики) узнали, что в доме Кузнецовых хранятся значительные материальные ценности, и организовали разбойное нападение. 47-летний зачинщик ждал на улице, а двое его подельников ворвались в дом, вооруженные обрезом охотничьего ружья и ножом. Внутри находилась 63-летняя мать погибшей. Пожилую женщину несколько раз ударили ножом и затем связали. Через некоторое время пришли Маргарита и Денис Кузнецовы. Хозяйке дома нанесли несколько ножевых ранений в область грудной клетки, ее сыну - выстрелили в затылок. Забрав из дома около трех миллионов рублей и драгоценности, подозреваемые скрылись. Мать Кузнецовой выжила и обратилась в правоохранительные органы.

    В настоящее время этим делом занимаются следователи по особо важным делам воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. Рассматривается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.
     

    Поделиться