17.10.2008 03:30
    Поделиться

    Мэры городов и главы районов Пензенской области сдали экзамен

    Вчера в областном центре состоялась необычная защита дипломов. В великовозрастных студентах без труда можно было узнать мэров городов и глав районных образований Пензенской области.

    Первые лица губернии сдавали экзамен по курсу "Муниципальное управление". В течение года они штудировали современное законодательство, законы экономики и азы менеджмента.

    Стоя за студенческой кафедрой, многие признавались, что испытывают волнение, словно первокурсники. Несмотря на то, что каждый из дипломников занимает высокий пост, перед преподавателями все равны. Аттестационную комиссию возглавлял вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин. В целом он остался доволен уровнем подготовки подчиненных. Троек в этот день не было, все получили оценки "хорошо" и "отлично".

    - Дипломные работы готовились таким образом, чтобы их можно было использовать на практике, - пояснил вице-губернатор. - Надеюсь, что уже в ближайшее время главы начнут реализацию защищенных программ на вверенных им территориях.

    В следующем году подобное обучение в обязательном порядке пройдут все остальные главы районов, независимо от возраста и опыта работы. В дальнейшем пройти специальную подготовку предложат народным депутатам, представителям выборных органов исполнительной власти и сотрудникам органов местного самоуправления.

     

    Поделиться