Россия надеется, что новый президент США примет во внимание голос мирового сообщества в отношении снятия американских санкций с Кубы. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с кубинским коллегой Фелипе Пересом Роке.
"Свое отношение к экономическим санкциям мы вместе с подавляющим большинством членов мирового сообщества уже высказали при голосовании на Генеральной ассамблее ООН", - напомнил российский министр.
"Не собираюсь давать каких-либо советов президенту США, - отметил Лавров. - Но я слышал, что Барак Обама отнес отношения с Кубой к числу тех вопросов, которые его администрация будет осмысливать и принимать соответствующие решения".
"Исходим из того, что это решение США, и надеемся, что голос мирового сообщества, который прозвучал в ООН, будет принят во внимание", - подчеркнул глава МИД РФ.//ИТАР-ТАСС