![]() |
В аэропорту Краснодара состоялось торжественная церемония присвоения самолету Як-42 Д авиакомпании "Авиационные линии Кубани" имени "Екатерина Великая" и освящение самолета.
В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования города Краснодара Владимир Евланов, Викарий Екатеринодарской и Кубанской Епархии, Епископ Тихон и гендиректор ОАО "Авиационные линии Кубани" Александр Стогнушенко.
Викарий Екатеринодарской и Кубанской Епархии, Епископ Тихон совершил обряд освящения самолета и возглавил Крестный ход вокруг самолета, окропляя его корпус святой водой.
Справка "РГ"
Авиакомпания "Авиационные линии Кубани" ведет свою историю с 1932 года и на протяжении последних десяти лет входит во вторую десятку авиакомпаний России в рейтинге по объемам пассажирских перевозок.