11.02.2009 15:00
    Поделиться

    Массовый заезд мигрантов в Россию придется на март-апрель - ФМС

    Массовый заезд мигрантов в Россию приходится на март-апрель, считает заместитель директора Федеральной миграционной службы Анатолий Кузнецов.

    Он сообщил в среду журналистам, что на начало года число иностранцев, въехавших в Россию в поисках работы, сократилось на 10 процентов. Также в 1,8 раза стало меньше обращений за разрешениями на работу. Однако основного притока мигрантов в Россию ждут с началом весны.  

    "Мы считаем, что сейчас трудовые мигранты просто ждут, когда появится работа, чтобы получить команду от своего работодателя", - сказал Кузнецов, добавив, что согласно опросам, которые проводят сотрудники миграционной службы, большинство иностранцев, приезжающих на работу в Россию, едут к конкретному работодателю.

    Говоря о мигрантах-нарушителях он отметил, что отслеживать их теперь возможно с помощью центрального банка учета данных, который на сегодняшний день содержит более 60 миллионов персональных информаций. Он позволяет отследить момент въезда мигранта, его постановку на учет, факт продления времени пребывания в стране.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться