Подразделения мадагаскарских вооруженных сил, поддержавшие оппозицию, в понедельник захватили дворец президента Мадагаскара Марка Раваломананы, а также здание Центрального банка в столице страны Антанариву.
Раваломанана находился в другой резиденции, расположенной в десяти километрах от центра города. Представители армии заявили, что не получали приказов захвата резиденции, где находится президент.
Ранее глава Генштаба ВС Мадагаскара Андре Андриарийаона заявил, что 99% военных островного государства лояльны оппозиции.
В свою очередь, лидер оппозиции Эндрю Раджоелина призвал правоохранительные органы страны "без промедления" арестовать президента страны, которого оппозиция неоднократно призывала уйти в отставку. Раваломанан предложил провести референдум по этому вопросу, но оппозиционные силы отвергли это предложение.//РИА Новости