23.03.2009 09:15
    Поделиться

    Марлен Хуциев не будет принимать участие в съезде Никиты Михалкова

    Московские кинодеятели предоставили каждому право самому решить, идти ли на созываемый Никитой Михалковым чрезвычайный съезд Союза кинематографистов. Таковы итоги собрания столичного отделения этой организации, прошедшего сегодня в Доме кино.

    Марлен Хуциев не будет принимать участие в созываемом Никитой Михалковым съезде. Об этом режиссер, избранный на VII съезде организации председателем Союза, заявил сегодня на собрании московских кинематографистов.

    "Я на съезд Михалкова не пойду, - сказал Хуциев. - На мой взгляд, это не съезд, это можно называть как угодно - собрание, сборище, сходка. Если бы я это сделал, я бы то доверие, которое мне было оказано в декабре, поставил под сомнение".

    Никита Михалков объявил о созыве внеочередного чрезвычайного съезда всех членов Союза кинематографистов РФ. Он пройдет в Гостином дворе 30-31 марта. Такое решение продиктовано тем, что Пресненский суд Москвы признал нелегитимным VII съезд Союза кинематографистов, кроме того, Минюст не зарегистрировал все его решения.

    ИТАР-ТАСС
     

    Поделиться