23.04.2009 16:40
    Поделиться

    Хирург Леонид Рошаль предложил Жан-Мишелю Андре вернуть Лизу матери

    Известный детский хирург Леонид Рошаль предлагает отцу Лизы Андре приехать в Москву и передать девочку матери без всяких судебных решений. Также он предлагает финансовую помощь отцу девочки при уплате алиментов.

    История трехлетней девочки, которую не могут поделить родители - россиянка Ирина Беленькая и француз Жан-Мишель Андре - и которую уже трижды похищали, вызвала большой общественный резонанс. Последний раз Лиза была похищена у отца неизвестными во французском городе Арле 20 марта. Отец девочки утверждал, что среди похитителей была его супруга, а французские власти 23 марта по каналам Интерпола объявили Беленькую в розыск. В ночь на 13 апреля Ирина и ее дочь были задержаны в Венгрии на границе с Украиной, после чего Лизу передали отцу, а Ирина предстала перед венгерским судом.

    "Я предлагаю вам повести себя как настоящий, достойный и мужественный мужчина, которым бы гордилась и Франция и весь мир - приезжайте в Москву и спокойно передайте Лизу матери с условием возможности вашего постоянного общения с Элизой и без всякого судебного решения. Я гарантирую вам Вашу безопасность. Прошу вас: перестаньте делить ребенка. Это будет трагедия для всех", - говорится в открытом письме Рошаля Жану-Мишелю Андре, поступившем в РИА Новости.

    Доктор также предлагает еще одно решение, которое, по его мнению, сделает жизнь Лизы в ближайшие годы нормальной и не разделенной.

    "Оставьте Элизу маме в ее семье, а сами уйдите ради ребенка в тень. Когда она станет совершеннолетней, ей можно будет рассказать всю правду и она тогда сама примет решение о будущей своей жизни. Почти с определенностью могу сказать, что ее выбор в вашу пользу будет более вероятным. И, наконец, последнее. Нужно снять финансовую проблему - вопросы алиментов. При отсутствии разумной договоренности между вами я предлагаю Вам свою личную помощь для Элизы", - заключил Рошаль.
     

    Поделиться