27.04.2009 14:00
    Поделиться

    Петр Мамонов собирает аншлаги в Москве

    27 апреля состоится концерт актера и музыканта Петра Мамонова, который не выступал в Москве уже два года. Выступление пройдет в Театре Эстрады, рассказала РИА Новости его жена Ольга Мамонова.

    "В этом году исполняется 25 лет с момента первого выхода Мамонова на сцену. Мы решили это отметить концертом. Он споет 13 песен со своих альбомов "Простые вещи", "Крым" и других, покажет видео из предыдущих спектаклей, а также отрывки из кинофильмов, где сыграл", - сказала она.

    По ее словам, все билеты, которые поступили в продажу неделю назад, уже распроданы.

    "У нас такого никогда не было, - продолжила Мамонова. - Я даже не знаю, как это объяснить. Мы до этого выступали на периферии и везде неполные залы".

    Она подчеркнула, что в связи с этой ситуацией они приняли решение дать еще один концерт - 29 сентября в том же театре.

    Петр Мамонов - российский музыкант, актер. Один из основателей группы "Звуки Му". Среди его наиболее известных моноспектаклей - "Есть ли жизнь на Марсе, "Шоколадный Пушкин" и другие. Мамонов сыграл в таких кинофильмах, как "Игла", "Такси-блюз", "Пыль" и других.

    За главную роль в фильме режиссера Павла Лунгина "Остров" Мамонов был награжден "Золотым орлом". Недавно музыкант снялся в его фильме "Царь", который будет представлен на кинофестивале в Каннах.
     

    Поделиться