24.06.2009 12:11
    Поделиться

    Найдены новые доказательства взрыва самолета над Атлантикой

    Спецслужбы Бразилии не подтверждают, но и не исключают версии о теракте на борту французского аэробуса, потерпевшего катастрофу над Атлантикой. Ранее о существовании такого следа в деле о гибели самолета сообщала французская пресса со ссылкой на источники близкие к расследованию. В качестве подтверждения этой версии появились сведения о людях, чьи фамилии находились в списках французских спецслужб и которые были близки к экстремистским движениям.

    Позже однако эта информация была официально опровергнута. В тоже время наиболее вероятные причины катастрофы - метеоусловия и поломка датчиков скорости также не нашли стопроцентного подтверждения. Многое могли бы прояснить "черные ящики". Несколько дней назад появилась информация, что сигнал с них удалось уловить. Но затем и эти сведения были опровергнуты.

    В тоже время нельзя исключать, что в ходе детального осмотра обломков самолета были обнаружены новые доказательства, подтверждающие версию о теракте. Однако о них специалисты считают преждевременным сообщать широкой публике.

    Поделиться