03.07.2009 11:49
    Поделиться

    Инкассатор Александр Шурман попросился на свободу, но отпустили только его жену и тестя

    Суд изменил меру пресечения жене и тестю инкассатора Александра Шурмана. Арестованы они были в прошлую субботу, сейчас вышли на свободу и находятся на подписке о невыезде.

    Суд учел, что у Елены Шурман на попечении двое несовершеннолетних детей. Сам инкассатор по ходатайству следователей взят под стражу решением Ленинского районного суда. На судебном заседании Шурман попросил не арестовывать его, мотивируя свою просьбу тем, что он оказал помощь следствию.

    По его словам, совершая преступление, он не ожидал, что денег будет так много, и не знал, как с ними поступить. Но поскольку местонахождение еще около двух миллионов остается пока невыясненным, суд все-таки оставил грабителя за решеткой.

    Напомним, что 25 июня Александр Шурман под угрозой автомата смог похитить из банковского броневика 250 миллионов рублей, после чего закопал их в землю и, соорудив себе подобие шалаша из фанеры и веток, пять дней жил в лесу около двух тайников. Работники милиции, определив с помощью перехваченных телефонных переговоров Шурмана с родственниками его местонахождение, 30 июня без единого выстрела задержали его.

    Поделиться