15.07.2009 10:41
    Поделиться

    С коллег инкассатора-грабителя могут взыскать недостающий миллион рублей

    Как заявил сегодня председатель Западно-Уральского банка СБ РФ Владимир Верхоланцев, если милиция не сможет помочь в розыске пропавшего миллиона, эти деньги взыщут с инкассаторов, которых ограбил Александр Шурман.

    Банк собирается предъявить гражданский иск к своим бывшим работникам Валерию Еловикову и Сергею Баландину. Финансисты считают их наравне с Шурманом виновными в крупнейшем ограблении инкассаторов в России.

    Напомним, 25 июня охранник Александр Шурман под угрозой оружия смог похитить 250 миллионов рублей из банковского броневика. Под прицелом автомата он держал водителя Валерия Еловикова и старшего инкассатора Сергея Баландина.

    По мнению руководства банка, они при этом нарушили несколько пунктов секретной инструкции по перевозке и хранению денег. За что и были уволены с формулировкой "За утрату доверия".

    Милиция смогла отыскать большую часть похищенных средств. Однако судьба 1 035 000 рублей до сих пор неизвестна. Чтобы вернуть деньги в банк, следователи наложили арест на имущество тестя Шурмана Рашида Салимжанова. Его подозревают в укрывательстве банковского миллиона.

    - Мы наложим арест на имущество Шурмана и его родственников, - заявил начальник ГУВД по Пермскому краю Юрий Горлов. - А также с помощью гипноза поможем тестю вспомнить, где деньги. 

    Поделиться