31.08.2009 19:00
    Поделиться

    Вьетнам перевооружится белорусскими танками

    Белорусскому ВПК удалось занять еще один некогда исконно "русский" рынок вооружения. В понедельник стало известно, что Вьетнам решил приобрести в Белоруссии танки и прочую военную технику. С таким заявлением выступил посол этой страны в Республике Беларусь Данг Хыу Чан. По его словам, Белоруссия поставит во Вьетнам не только военную технику, но и запчасти для военного транспорта и радарных комплексов.

    Дипломат отметил, что в отношениях между двумя странами отмечается нарастание военного сотрудничества и налажен активный обмен визитами военных делегаций. К примеру, недавно Социалистическую Республику Вьетнам посетил белорусский министр обороны Леонид Мальцев. В ходе этого визита было подписано соглашение о подготовке вьетнамских кадровых офицеров в высших военных учреждениях Республики Беларусь.

    Кроме того, посол добавил, что оборонный комплекс - не единственная сфера сотрудничества двух государств. Так, Вьетнам заинтересован в развитии отношении по обмену студентами. Посол подчеркнул, что в Минске проживает более 200 граждан Вьетнама, 70 из которых являются студентами. Некоторые уже успели получить белорусское гражданство.

     

    Поделиться