09.09.2009 23:42
    Поделиться

    Начальник управления ЖКХ Перми отстранен от должности

    Перед началом отопительного сезона отстранен от должности начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Перми Максим Зубарев.

    В отношении чиновника возбудили уголовное дело за халатное отношение к своим обязанностям. Расследованием занимается главное следственное управление при ГУВД по Пермскому краю.

    По мнению следователей, в прошлом году при проведении конкурса по отбору управляющих компаний чиновниками УЖКХ был допущен ряд ошибок при оформлении документов. В результате организации, занимающиеся поставками тепла для многоквартирных домов, не получили за него деньги в полном объеме.

    По предварительным оценкам, размер ущерба оценивается в тридцать миллионов рублей. Чтобы досконально выяснить все обстоятельства происшедшего, следователи провели обыск в управлении ЖКХ Перми. При этом они изъяли ряд финансовых документов.

    - Мы обсуждали вопрос, стоит или нет возбуждать это дело, - говорит Андрей Останин, начальник главного следственного управления при ГУВД по Пермскому краю. - И все-таки решили, что основания есть. Проводим проверки.

    Распоряжением главы администрации Перми Максим Зубарев отстранен от занимаемой должности на время следствия. Обязанности начальника управления ЖКХ Перми сейчас исполняет заместитель Зубарева Александр Куликов.

    Тем временем

    Жилищный фонд Пермского края готов к отопительному сезону на 95 процентов. Из 45 856 жилых домов готовы к отопительному сезону 43 440. Главы семи территорий плохо контролируют ситуацию. Это Краснокамский, Верещагинский, Александровский, Губахинский, Кизеловский, Чердынский и Гремячинский районы.

    Поделиться