24.09.2009 08:13
    Поделиться

    Областной Совет Львова просит главу Украины спасти нацистского преступника "Ивана Грозного"

    Областной совет Львова обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой заступиться за нацистского преступника Ивана Демьянюка. В Германии этого уроженца Украины будут судить по подозрению в причастности к убийствам заключенных в концлагере Собибор. Обвинение утверждает, что Демьянюк и охранник концлагеря по кличке "Иван Грозный", на руках которого кровь тысяч людей  - одно и то же лицо. Но для львовских законодателей сам факт того, что Демьянюк уроженец Западной Украины важнее всех его преступлений.

    Депутаты, а это не один или два человека, а ни много, ни мало - Областной Совет утверждают, что их земляк пал жертвой международного заговора, чьей целью была дискредитация Украины в глазах мировой общественности. И стоит за этим заговором, по мнению львовского Облсовета, разумеется, Россия.

    В июле прокуратура Мюнхена предъявила Демьянюку обвинение в причастности к 27900 убийствам. Но, похоже, в глазах львовских законодателей и этот убийца тоже должен принадлежать к числу национальных героев Украины.

    Поделиться