21.10.2009 15:50
    Поделиться

    В продажу поступил новый роман Виктора Пелевина

    20 октября в продажу поступил новый роман Виктора Пелевина "t", сообщает РИА Новости. Сюжет книги издатели до последнего момента держали в тайне, однако перед самым выходом несколько начальных страниц произведения были опубликованы на сайте одного из книжных интернет-магазинов. Главным героем новой книги культового писателя стал мастер боевых искусств граф Т., который пробирается в Оптину Пустынь. На пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который не без основания утверждает, что создал мир и самого графа Т.

    В московском "Библио-Глобусе" было продано 104 экземпляра книги. По словам руководителя коммерческого центра магазина Ольги Троян, это очень хорошая цифра, но не рекордная. В магазине "Москва" было продано 150 экземпляров нового романа Пелевина.

    "Обычно бестселлеры продаются в первый день от 10 до 50 экземпляров. Так что, у Пелевинского романа очень хороший результат. Хотя буквально неделю назад его затмили продажи нового романа Василия Аксенова "Таинственная страсть" о шестидесятниках. Про эту книгу много говорили, все ее ждали", - отметила менеджер "Москвы" Юлия Захарова.

    Как сообщили РИА Новости в отделе маркетинга "Дома Книги" на Новом Арбате, там также было продано около 100 экземпляров романа "t".

    Поделиться