03.12.2009 15:25
    Поделиться

    Владимир Путин подумает об участии в выборах в 2012 году

    Премьер министр Владимир Путин, который в 2000-2008 годах занимал пост главы государства, еще не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборы президента РФ в 2012 году.

    "Я подумаю, времени еще достаточно. Каждый из нас на своем месте должен сегодня исполнять свой долг, работать эффективно. И в зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, ситуация в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по предвыборной кампании 2012 года, но сегодня еще только 2009 год", - сказал Путин в ходе прямой линии с россиянами.

    Чуть раньше глава правительства заявил, что не планирует уходить из политики. Житель Краснодара спросил премьера, не желает ли он оставить политику и пожить в свое удовольствие. При этом автор вопроса предложил главе правительства заменить его. "Не дождетесь! Но если есть желание поработать, это мы изучим отдельно и предложим, в том числе и вам, достойное место для реализации своего потенциала", - сказал премьер.

    Владимир Путин занимал пост президента России два четырехлетних срока подряд - с 2000 по 2008 год. Дмитрий Медведев, избранный президентом на выборах в марте 2008 года и вступивший в должность 7 мая прошлого года, предложил ему пост премьера.

    РИА Новости

    Поделиться