07.12.2009 14:44
    Поделиться

    Мел Гибсон отправился в мексиканскую тюрьму

    Может ли нахождение в мексиканской тюрьме оказаться интересным времяпрепровождением? Может. Если тебя окружают голливудские звезды. А сама тюрьма превращена в съемочную площадку очередного американского экшена с многомиллионным бюджетом. И, наконец, у тебя есть возможность пообщаться с самим Мелом Гибсеном.

    Съемки его нового фильма будут проходить в одной из мексиканских тюрем. Об этом в понедельник сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на губернатора штата Веракрус Фиделя Эрреру. По словам чиновника, часть здания тюрьмы Игнасио Альенде в январе будущего года будет освобождена "из-за грандиозной картины, которая будет сниматься там нашим другом - актером и продюсером Мелом Гибсоном". Других подробностей Эррера не сообщил.

    По данным агентства, в 2006 году режиссер уже работал в Веракрусе - именно там проходили съемки его картины "Апокалипто". В апреле 2008 года Гибсон снова вернулся в этот мексиканский штат и посетил тюрьму. По данным СМИ, следующая картина режиссера, снявшего скандальный фильм "Страсти Христовы", получит название "Бобр". Представители Гибсона не дали агентству комментариев относительно съемок новой картины. Ранее в этом году, отмечает агентство, американский актер пожертвовал 1 миллион долларов на восстановление зданий, разрушенных штормом в мексиканских штатах Веракрус и Чиапас.

    Российскому зрителю хорошо знакомы как режиссерские, так и актерские работы Мела Гибсона - "Храброе сердце", "Смертельное оружие", "Человек без лица", "Мы были солдатами", "Чего хотят женщины"  и многие другие. Мел Гибсон находится в центре постоянного внимания СМИ не только благодаря своим работам в кино, но и из-за бурной личной жизни. В конце октября Гибсон стал в восьмой раз отцом - его русская подруга певица Оксана Григорьева родила дочь. Отношения актера с Григорьевой в апреле этого года стали одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни.

    У четы Гибсонов семеро детей, шестеро из которых уже взрослые. Несмотря на свои религиозные убеждения, Гибсон нередко становился героем скандалов. Так, в 2006 году его осудили на три года условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Полиция остановила Гибсона, который в нетрезвом состоянии превысил скорость почти в два раза разрешенной. В октябре этого года суд американского штата Калифорния снял условную судимость Гибсона.
     

    Поделиться