24.12.2009 08:10
    Поделиться

    В эфире трех телеканалов Дмитрий Медведев подведет итоги 2009 года

    Сегодня президент России Дмитрий Медведев в эфире трех федеральных телеканалов подведет итоги уходящего года.

    Программа выйдет в 12.00 по московскому времени в прямом эфире "Первого канала", "России" и НТВ и продлится ориентировочно час с небольшим.

    Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в беседе с руководителями этих телеканалов речь, как ожидается, пойдет о том, "как прошел год, как страна справлялась с финансовым кризисом".

    По ее словам, скорее всего, будут затронуты и другие актуальные вопросы жизни страны, которые поднимались президентом в течение минувших месяцев. Они будут касаться как внешней, так и внутренней политики, экономических и социальных аспектов жизни россиян.

    Президент неоднократно говорил о том, что нынешний год для России - трудный, но стране удалось сохранить финансовую стабильность.

    Повторно, но в более короткой версии, программа выйдет в эфир в этот же день вечером.

    В прошлом году такой формат телебеседы президента по итогам года появился впервые. С руководителями информационных служб НТВ Татьяной Митковой, замгендиректора "Первого канала" Кириллом Клейменовым и замгендиректора ВГТРК Дмитрием Киселевым ("Россия") президент обсуждал события в Абхазии и Южной Осетии с последующим признанием независимости этих республик, экономический кризис, принятие поправок к Конституции РФ.

    Поделиться