29.01.2010 16:10
    Поделиться

    Глава Ростовской области Владимир Чуб завел персональный блог

    Губернатор Ростовской области Владимир Чуб стал очередным публичным политиком, "попавшим в сеть". С 29 января Владимир Федорович завел персональный блог.

    Узнать, что думает глава региона о тех или иных проблемах, теперь можно на сайте областной администрации, пройдя по ссылке с правой колонки главной страницы. Судя по всему, так, в рамках областного интернет-ресурса, удобнее и логичнее, чем, например, в Живом Журнале или в Яндекс-блогах.

    Первый пост блоггера-губернатора посвящен главному событию последних дней на Дону - празднованию юбилея нашего знаменитого земляка Антона Павловича Чехова. За  короткий промежуток времени под сообщением появился добрый десяток комментариев: посетители сайта одобряют появление губернатора в сети, советуют завести rss-ленту и сомневаются, что блог ведет сам губернатор.

    - Владимир Федорович очень дружен с современной техникой и от всех сотрудников администрации требует роста компьютерной грамотности, поэтому в том, что он завел персональный блог, нет ничего удивительного,  - сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области. - Ведение интернет-дневника - только его право, но насколько часто он будет обновляться - зависит от степени загруженности губернатора.

    Какой-либо цензуры в комментариях к сообщениям в блоге главы региона не будет. Удалять будут лишь спам да "художества" компьютерных хулиганов. Смысл этого интернет-дневника, как подчеркивают в пресс-службе - дать жителям Дона возможность высказываться по самым актуальным вопросам. Пока неизвестно, последует ли за этим открытие блогов других высокопоставленных чиновников области - заместителей губернатора, глав ключевых министерств. Возможность виртуально пообщаться с недоступным в "реале" руководителем серьезно уменьшила бы очереди к ним на прием.
     

    Поделиться