18.03.2010 00:29
    Поделиться

    Уральцам предоставят возможность исполнить мечты ветеранов

    Девятого марта стартовал социальный проект "Мечта ветерана". Его организатором выступило ОАО "Уралсвязьинформ".

    До 31 мая любой участник Великой Отечественной войны или труженик тыла может позвонить по бесплатному телефонному номеру и рассказать о своих просьбах и пожеланиях. Это может быть, например, путевка в санаторий или путешествие по местам боевой славы. Или просто - телевизор, мебель, садовый инвентарь или ремонт в квартире. Позвонивший должен будет оставить свои координаты: фамилию, имя, отчество, адрес или номер телефона, по которому с ним можно связаться.

    Все заявки ветеранов будут размещаться на специальной интернет-странице. Выйдя на нее или позвонив по специальному номеру, любой житель Урала или организация смогут выступить в роли волшебника, исполняющего заветные желания. Подарить можно не только вещь, но и услугу, например, найти адрес сослуживца, провести фотосессию, помочь на приусадебном участке и т. п.

    Роль координатора между теми, кто готов помочь, и теми, кто нуждается в помощи, берет на себя "Уралсвязьинформ". Эта же компания будет модерировать заявки на сайте, проверять оставленную контактную информацию, уточнять, доставлен ли подарок по нужному адресу, понравился ли он, а также отсекать лже-ветеранов и мошенников, маскирующихся под благотворителей.

    - Проект объединяет всех уральцев - и тех, кто прошел войну, и тех, кто знает о ней лишь из фильмов и книг. Благодаря современным технологиям любой из нас может выразить свою благодарность старшему поколению конкретным делом. На территории УрФО и Пермского края живет больше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла,- говорит коммерческий директор компании Михаил Крымский.

    Звонки на оба номера будут бесплатными, в том числе с мобильных телефонов. Участвовать в акции могут жители Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО, Пермского края.

    Тел. для участников войны и тружеников тыла: 8-800-300-1945.

    Тел. для граждан и организаций, готовых выполнить просьбы ветеранов: 8-800-300-2010.

    Интернет-страница акции www.9may.u-tel.ru 

    Поделиться