20.04.2010 11:51
    Поделиться

    Для госнужд будет закуплено отечественной автомобильной техники на 100 млрд рублей

    Российская автомобильная промышленность восстанавливается, на АвтоВАЗе запустил дополнительные конвейеры, чтобы удовлетворить возросший спрос, сообщил сегодня премьер-министр Владимир Путин.

    "Мы продолжили помогать отечественному автопрому", который, как и во всем мире, попал в очень сложное положение, подчеркнул сегодня премьер-министр РФ, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год.

    Он сообщил, что в этом году государство планирует закупить продукции отечественного автопрома на "более чем 100 млрд рублей" для государственных и муниципальных нужд.

    По словам Путина, улучшению ситуации в немалой степени также содействовала программа по утилизации старых автомобилей. "Программа нуждается в наладке, но она работает", - подчеркнул премьер, отметив, что "ее можно было бы запустить раньше". Он привел первые результаты: "За полтора месяца сертификаты получили более 50 тысяч человек".

    "После 18 месяцев падения объем производства автомобилей в России начал расти", - сообщил Путин. "Автопром восстанавливается, на АвтоВАЗе запустили дополнительные конвейеры, чтобы удовлетворить спрос", - сказал он.

    ИТАР-ТАСС
     

    Поделиться