Новости

17 февраля 2010 г.

Указ Президента Российской Федерации от 16 февраля 2010 года N 196 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Дата подписания 16 февраля 2010 г.
Опубликован 17 февраля 2010 г.

За большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

МЕНЬШОВА Владимира Валентиновича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНТОНОВА Юрия Михайловича - певца, композитора, вице-президента Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

САНКИНА Бориса Сергеевича - декана хореографического факультета, заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств", Московская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДОСТМАНА Александра Леонидовича - президента - художественного руководителя регионального благотворительного культурного общественного фонда "АРТЭС", члена Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

ШАРОЕВА Антона Георгиевича - главного дирижера - художественного руководителя камерного оркестра государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменская филармония".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОНДАРЕНКО Владимира Владимировича - артиста государственного учреждения культуры "Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр"

КЕКИШЕВУ Галину Петровну - педагога-репетитора федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

АБУТАЛЫБОВА Рамиза Абуталыб оглы - члена правления региональной общественной организации "Общество Азербайджанской культуры "Очаг", город Москва

ТАРАСОВА Савву Ивановича - писателя, Республика Саха (Якутия)

ФАЙНА Романа Бенционовича - преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Биробиджанский областной колледж культуры", Еврейская автономная область.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

МАКСИМОВА Валерия Федоровича - главного советника департамента Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕРЕБРЯКОВУ Алексею Валерьевичу - артисту государственного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком".

За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИКОЛЬСКОМУ Анатолию Николаевичу - художнику, Новосибирская область.

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫСТРОВОЙ Майе Васильевне - артистке-вокалистке государственного учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Коми"

МАРЬЯСИНОЙ Елене Рафаиловне - концертмейстеру областного государственного учреждения культуры "Новосибирский театр музыкальной комедии"

НОВИКОВУ Александру Александровичу - музыканту, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬИНОЙ Валентине Михайловне - заведующей отделом музея С.Г. Писахова государственного учреждения культуры "Государственное музейное объединение "Художественная культура Русского Севера", Архангельская область

АНТИМЕНКО Татьяне Сергеевне - директору закрытого акционерного общества "Дворец культуры и техники имени И.И. Газа" - дочернего общества открытого акционерного общества "Кировский завод", город Санкт-Петербург

БЕЛОУСОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Палехское художественное училище имени М. Горького", Ивановская область

ВАСЕХЕ Валентине Витальевне - заместителю директора частного учреждения открытого акционерного общества "ММК" "Дворец культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе", город Магнитогорск Челябинской области

ГАРДЕР Людмиле Владимировне - художественному руководителю детской образцовой вокальной группы "Золотые капельки" муниципального учреждения культуры "Районный Дом культуры" Казачинского района, Красноярский край

ГРАДКОВСКОМУ Валерию Борисовичу - директору государственного учреждения "Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета"

ЕРУСАЛИМСКОЙ Ирине Моисеевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Детская музыкальная школа имени В.И. Мурадели", город Москва

ЗАГУБНЫХ Татьяне Петровне - начальнику управления культуры администрации Губкинского городского округа Белгородской области

ЗУЕВОЙ Ольге Григорьевне - директору муниципального учреждения культуры "Причулымская централизованная клубная система" Ачинского района, Красноярский край

КОЛОМИЕЦ Ирине Алексеевне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Находкинское музыкальное училище", Приморский край

КОРЧЕВНЫХ Татьяне Тимофеевне - заместителю начальника управления культуры администрации городского округа город Воронеж

КРАСОВСКОМУ Юрию Михайловичу - декану факультета актерского искусства и режиссуры федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства"

ЛЕВИЧЕВОЙ Ольге Васильевне - начальнику отдела культуры Вологодского муниципального района Вологодской области

ЛОСКУТОВОЙ Людмиле Павловне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова"

МАЙОРОВУ Анатолию Александровичу - декану факультета художественного творчества, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарская государственная академия культуры и искусств"

МИШЕЕВОЙ Валентине Ильясафовне - начальнику отдела федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

НОРБОЕВОЙ Людмиле Чагдаржаповне - председателю Бурятской республиканской организации Российского профессионального союза работников культуры

ОССОВСКОЙ Марии Петровне - проректору по учебной и методической работе федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова", город Москва

ПОВЕТКИНОЙ Людмиле Георгиевне - заведующей отделом государственного учреждения культуры "Белгородская государственная универсальная научная библиотека"

ПРИБЫЛОВОЙ Лилии Иннокентьевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств N 6" города Улан-Удэ, Республика Бурятия

РАГУЗИНОЙ Елене Николаевне - руководителю литературно-драматической части государственного учреждения культуры "Тверской областной академический театр драмы"

СЕВАСТЬЯНОВОЙ Ирине Алексеевне - начальнику отдела культуры администрации Московского района Санкт-Петербурга

СИДОРОВОЙ Тамаре Михайловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств города Зеленоградска", Калининградская область

ТОКАРЕВУ Виктору Степановичу - директору государственного учреждения культуры "Иркутский областной театр юного зрителя имени А. Вампилова"

ХОРЕВУ Алексею Алексеевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки"

ЧИРКОВУ Анатолию Григорьевичу - начальнику управления культуры администрации муниципального образования "Игринский район" Удмуртской Республики

ШИТОВУ Вадиму Макаровичу - директору художественно-реставрационной мастерской "МНИХ", Тюменская область

ЯНКОВСКОЙ Елене Витальевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области "Ярославское музыкальное училище имени Л.В. Собинова".

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОСЕНКОВУ Феликсу Васильевичу - художнику театра и кино, город Санкт-Петербург

КОЗЛОВУ Вячеславу Павловичу - дизайнеру, доценту кафедры института архитектуры и искусств федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет", Ростовская область

КРАМАРЕНКО Евгению Петровичу - художнику, секретарю правления Магаданской областной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ПЕТРОВОЙ Неле Львовне - главному художнику открытого акционерного общества "Императорский фарфоровый завод", город Санкт-Петербург

ЦОЮ Владимиру Пенчеровичу - художнику, Приморский край.

Президент
Российской Федерации
Д.Медведев