29.04.2010 10:25
    Поделиться

    СКП: Установлены все причастные к взрывам в московском метро, ведется розыск

    Главное следственное управление СКП отчиталось о ходе расследования терактов в московском метро.

    В настоящее время СКП установлены личности террористок-смертниц, выходцев из Республики Дагестан, составлены портреты лиц, сопровождавших террористок до места совершения преступления.

    В СКП подчеркивают, что на первоначальном этапе очень оперативно были выполнены необходимые следственные действия, проведены десятки судебных экспертиз, в том числе генетические и взрывотехнические, а также технические экспертизы видеозаписей, в том числе, изъятых из вагонов метро. Это позволило быстро установить лиц, причастных к совершению преступлений. В настоящее время принимаются меры к их задержанию.

    В результате террористических актов, совершенных месяц назад - 29 марта 2010 года на станциях метро "Лубянка" и "Парк Культуры" Сокольнической линии Московского метрополитена пострадало около 160 человек. Точное количество потерпевших устанавливается, поскольку до сих пор продолжают поступать сведения о людях, которые по тем или иным причинам в первые дни не обратились за медицинской помощью. 34 человека погибло на месте происшествия, 4 человека скончались в больницах Москвы.

    Поделиться