05.05.2010 12:43
    Поделиться

    В Москве пройдет концерт памяти жертв терактов в метро и Кизляре

    7 мая  в 17.00 в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт, посвященный памяти жертв трагедии в московском метро и жертв террористических актов в Кизляре.

    Акция памяти, проводимая на сороковой день после страшной трагедии в московском метро, станет не просто реквием по тем, кого по воле злого умысла уже нет с нами, это повод осознать, что только вместе можно предотвратить повторение этих страшных событий в будущем.

    По мнению организаторов концерта - московского духовенства и деятелей культуры, - мероприятие, проводимое в стенах Храма Христа Спасителя, сплотит общество в противодействии терроризму, поспособствует развитию духовности.

    - Нашему обществу нужно делать все, чтобы наши недруги не повергли нас в беспамятство, безразличие и  страх. Нужно помнить ушедших, быть едиными в борьбе с террором. И силой молитвы, силой искусства мы этого обязательно добьемся,  - уверен Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоирей Всеволод Чаплин.

    Предшествовать мероприятию будет благословление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После его Слова в зале прозвучат выступления ведущих церковных и светских коллективов и исполнителей. Будет исполнена музыка Чайковского, Чеснокова, Генделя и Баха. Концерт будет бесплатным.
     

    Поделиться