05.05.2010 23:21
    Поделиться

    На смоленских улицах разместили щиты с картой городских достопримечательностей

    На улицах Смоленска установили полтора десятка щитов с подробной картой городских достопримечательностей. Это - один из шагов на пути к 1150-летнему юбилею города.

    Большие карты на двусторонних поверхностях содержат информацию обо всех объектах, которые могут быть интересны или нужны туристам - памятниках истории и культуры, гостиницах, аптеках, магазинах и так далее. Пока большого притока гостей в Смоленске нет, карты активно изучают горожане и порой узнают об улицах, по которым они ежедневно ходят, нечто новое. Идея размещения на улицах областного центра карт достопримечательностей родилась в Главном управлении международных связей, регионального сотрудничества и туризма администрации Смоленской области, а реализована силами частной компании. В управлении признают, что получилось не идеально, но обещают, что по мере накопления опыта этот проект обретет соответствующее юбилею качество.

    Просчеты, действительно, видны невооруженным глазом. Карты только на русском языке, на них не отмечено место, где они установлены, и, таким образом, изображения совершенно не привязаны к местности. На всех щитах фактически размещена одна и та же карта - всего Смоленска, а не отдельных его районов.
     

    Поделиться