13.05.2010 14:40
    Поделиться

    Уничтожены трое бандитов, причастных к терактам в московском метро

    Трое участников банды, причастных к организации взрывов в метро в Москве в марте, оказали сопротивление при задержании и были уничтожены. Об этом доложил сегодня глава ФСБ Александр Бортников президенту РФ Дмитрию Медведеву.

    "При попытке задержания трое участников банды, в числе которых было лицо, сопровождавшее террористок-смертниц в Москву и одну из них - на место проведения теракта, к большому сожалению, не смогли взять живыми. Они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были уничтожены", - сообщил Бортников.

    Он также сообщил, что все участники банды, причастные к взрывам в московском метро, установлены. "На сегодняшний день получены вещественные доказательства и следы, проведены соответствующие экспертизы, материалы переданы в Следственный комитет Генпрокуратуры", - добавил глава ФСБ.

    По его словам, ФСБ рассчитывает в ближайшее время завершить расследование терактов в московском метро. "На сегодняшней день идет активный розыск остальных /кроме троих уничтоженных/ членов бандгруппы, которая имела отношение к терактам в московском метро", - сказал он. "Нам они известны", - подчеркнул Бортников. 

    Президент потребовал уничтожать террористов, которые оказывают сопротивление при задержании. "Устанавливайте лиц, причастных к совершению этого тягчайшего преступления, тех, кто оказывает сопротивление, уничтожайте. Жалеть нечего!" - заявил он.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться