09.06.2010 23:22
    Поделиться

    Тульские парламентарии ушли под воду

    В Международный день очистки водоемов депутаты взялись за грязную работу.

    Заместитель председателя Тульской гордумы Андрей Захаров и председатель думской комиссии по жизнеобеспечению Александр Прокопук самолично чистили один из прудов Белоусовского парка Тулы. Эта акция по очистке водоемов центрального городского парка проходила в городе оружейников второй раз. В прошлом году к депутату Прокопуку присоединились лишь двое его товарищей по дайвинг-клубу, в этом "чистильщиков" было уже десять. И все - с большим опытом глубокого погружения в Красном, Карибском и других морях.

    В тульском пруду в отличие от морских глубин никаких красот дайверы не обнаружили.

    - Это малопривлекательное занятие - ложиться на дно и шарить в иле руками, - поделился с "РГ" впечатлениями Александр Прокопук. - Но "улов" хорош: шины, бутылки и даже браконьерский рыболовный "телевизор". Зато мы неожиданно для всех обнаружили в нашем городском пруду раков и моллюсков! Это наглядное доказательство чистоты воды.

    Конечно, за один день весь пруд дайверы с депутатскими полномочиями очистить не смогли - выбрали мусор на расстоянии пяти-шести метров от берега. Вице-спикер Андрей Захаров после погружения заявил, что "пруд очень заилен, его уже нужно серьезно чистить, о чем стоит подумать городским властям". А туляков, собравшихся поглазеть на народных избранников за работой, дайверы призвали "любить природу так, как мы любим дайвинг".
     

    Поделиться