30.06.2010 16:35
    Поделиться

    Чиновнику Николаю Капранову предъявлено обвинение по делу о крушении вертолета на Алтае

    Предъявлено очередное обвинение в рамках расследования уголовного дела по факту крушения вертолета МИ-171 в 2009 году в Республике Алтай, сообщили в пресс-службе СКП РФ

    "Следственными органами в рамках расследования уголовного дела по факту катастрофы вертолета МИ-171 на территории Кош-Агачского района Республики Алтай предъявлено обвинение пассажиру вертолета, заместителю директора института экономики и законодательства города Москвы Николаю Капранову в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

    Розыск Николая Капранова прекращен, так как он добровольно явился к следователям.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Напомним, что крылатая машина потерпела крушение 9 января прошлого года и на ее борту были высокопоставленные чиновники. Поэтому первым появилось уголовное дело об аварии, его возбудило Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ по статье о нарушении правил безопасности. Эта статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Позже все материалы дела для дальнейшего расследования были переданы из Новосибирска в Москву, в Главное следственное управление СКП РФ, потому как в авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме. Четверо человек при аварии выжили.

    Поделиться