30.06.2010 23:31
    Поделиться

    В Перми после капитальной реконструкции откроются три школы

    Три пермские школы откроются в нынешнем году после планового капитального ремонта.

    Пермская школа № 49 по улице Лебедева, 28, построенная еще в 1936 году, после капитального ремонта преобразилась до неузнаваемости и уже готова принять учащихся в новом учебном году. А еще четыре года назад это здание находилось в аварийном состоянии. Чтобы оно соответствовало нынешним строгим нормативам, из бюджета было затрачено 99 миллионов рублей.

    Помимо укрепления фундамента, проведена полная замена всех коммуникаций, межэтажных и чердачных перекрытий, установка вентиляции, ремонт фасада и уличного освещения, отделочные работы, замена кровли, стропильной системы, замена окон и дверей. По сути, отмечают в департаменте образования Перми, здание школы выстроено заново и уже получило положительное заключение инспекции государственного строительного надзора Пермского края. Дополнительно учреждению выделены средства на приобретение современного оборудования и школьной мебели - это еще 3,4 миллиона рублей.

    Напомним, в прошлом, 2009 году, в Перми после капитального ремонта открылись школа № 146, школа № 84, лицей № 2 и гимназия № 7. В этом году после реконструкций откроются школы № 49, № 6 и №3. На их ремонт из бюджета потрачено 350 миллионов рублей.

    На плановый капремонт в этом году встает школа № 59 в микрорайоне Парковый. Учащиеся будут заниматься в близлежащих школах микрорайона - школах №34, №44, гимназии №10 и школе №120.

    Поделиться