04.08.2010 23:24
    Поделиться

    Орловская милиция начала прием заявлений от граждан через Интернет

    Орловская милиция начала прием заявлений от граждан через Интернет.

    Для этого достаточно зайти на официальный сайт УВД по Орловской области, где недавно появился новый раздел. Там же можно ознакомиться с правилами подачи заявления в электронном виде. Они достаточно просты. Необходимо заполнить предложенную форму. Пока услуга работает в тестовом режиме, и не исключена возможность сбоев. Поэтому гражданам, чье заявление требует немедленного реагирования, советуют по-прежнему звонить по телефону 02 или обращаться в ближайший пункт милиции. Также УВД предупреждает, что не все электронные заявления будут рассматриваться.

    - Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, - пояснил сотрудник пресс-службы УВД Андрей Губенков.

    Заявление также не примут, если не будут заполнены обязательные графы. Кроме того, в милиции напоминают об ответственности за заведомо ложные сведения. "Шутника" или лжеца вычислят быстро. Электронная система отслеживает IP-адреса компьютеров, с которых подается заявление. В случае если его содержание нарушает закон, автора могут привлечь к ответственности, в том числе уголовной. Кстати, кроме заявлений через Интернет УВД принимает предложения и жалобы.
     

    Поделиться