18.08.2010 23:25
    Поделиться

    На Кубани мобильные центры занятости помогают проблемным подросткам

    Мобильные центры занятости пришли на помощь подросткам из социальных центров и ребятам, находящимся на профилактическом учете в милиции.

    Дети с ограниченными возможностями здоровья или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации стали участниками краевой акции "Твой выбор".
    Специалисты уже выезжали в центры социальной помощи семьи и детям Краснодара, Тимашевска, станицы Тбилисской. Ребята узнали о востребованных профессиях на рынке труда, об учебных заведениях, прошли компьютерное тестирование на профпригодность, получили консультацию психолога.

    Кроме того, сотрудники районных центров занятости постоянно встречаются с подростками, состоящими на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, и предлагают им содействие в трудоустройстве. За семь месяцев заключены сотни договоров с работодателями, благодаря которым создано около 30 тысяч рабочих мест для подростков.

    На них временно трудоустроено больше 28 тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Из них почти 13 тысяч - дети из малоимущих семей, сироты, подростки, в том числе более двух тысяч подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики. По словам руководителя краевого департамента государственной службы занятости населения Игоря Мелких, в 2010 году будут временно трудоустроены не менее 40 тысяч подростков.

    На заметку

    Департамент государственной службы занятости населения Краснодарского края - (861) 257-13-70.

    Поделиться