25.08.2010 13:41
    Поделиться

    В Уфе молодые отцы могут узнать в Интернете, кто у них родился

    Больше всего это новшество порадовало пациенток уфимских родильных домов и их родственников.

    Теперь они могут запросто при помощи компьютера увидеть новорожденных крошек, спокойно обсудить новости, не устраивая традиционную "перекличку" перед окнами роддома.

    Ванюша, которому несколько дней от роду, - первенец в молодой уфимской семье Киселевых. Посмотреть на свою кровинушку в роддом № 4 первой из родственников пришла бабушка. И свою дочь Настю, и внука она увидела на экране компьютера и осталась очень довольна. 

    - Пообщаться с нашими пациентами еще до выписки из лечебного учреждения теперь могут все их ближайшие родственники, - сообщил корреспонденту "РГ" заместитель главного врача роддома № 4 Максим Чишков. - Для этого в родильном отделении и у стола справок установлены компьютеры со специальной программой и веб-камеры. Выйти на связь с мамой и ее малышом родственники могут и прямо из дома, если у них имеется необходимое оборудование.

    Информационные технологии значительно упростили и процедуру подачи обращений к главным врачам городских поликлиник. Пообщаться с ними, передать жалобу или, наоборот, поблагодарить за работу теперь можно также на виртуальном приеме. Причем в день и час, удобный для визитера. Получив сигнал о желании пообщаться, главврач обязательно выйдет на связь с собеседником.
     

    Поделиться