30.08.2010 23:35
    Поделиться

    Вдова убитого прокурора Саратовской области дала сенсационные показания

    Вдова убитого прокурора дала сенсационные показания

    На судебном процессе по делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева его вдова сделала несколько заявлений, ставящих под сомнение основную версию следствия.

    Как заявила Татьяна Григорьева, которая сама в прошлом работник правоохранительных органов, незадолго до гибели прокурора его телефоны прослушивались, а за ним велось негласное наблюдение. Эти действия, по мнению Татьяны Григорьевой, проводились по инициативе руководства одной из региональных силовых структур.

    Давая показания в качестве потерпевшей, вдова прокурора рассказала о фактах, о которых умолчала во время предварительного следствия. Как выяснилось, жена Григорьева знала всех троих подсудимых, теперь обвиняемых в убийстве прокурора. Эти люди в 2003-2004 годах бывали в соседней квартире, находившейся на одной площадке с жильем прокурора. Квартира же принадлежала некоему гражданину, стоящему на оперативном учете в качестве криминального авторитета.

    Мало того, за несколько часов до убийства жена прокурора снова встретила всех троих нынешних подсудимых: один (Букенбай Казиев) стоял около подъезда, двое других (Александр Панченко и Марат Казаков, которого следствие считает киллером) проделывали какие-то манипуляции с дверцами лифтов, грузового и пассажирского, по-видимому, пытаясь вывести их из строя.

    Отвечая на вопрос адвокатов, почему Григорьева умолчала об этих фактах во время предварительного следствия, она заявила, что подозревала в причастности к убийству мужа коррумпированных сотрудников местных правоохранительных органов, и не знала, как эти показания могут использовать.

    Поделиться