14.09.2010 11:45
    Поделиться

    Путепровод на Ленинградском шоссе в Подмосковье откроется после ремонта на 2 недели раньше запланированного срока

    Путепровод на 24-ом километре Ленинградского шоссе в Подмосковье, из-за ремонта которого в июне этого года на Ленинградке образовался транспортный коллапс, откроется после реконструкции не 1 ноября, как ранее планировалось, а на две недели раньше, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

    "В результате выполненных противоаварийных мероприятий на Октябрьском путепроводе, которые ведутся опережающими темпами в круглосуточном режиме, движение по мосту откроется не 1 ноября, как было запланировано, а на две недели раньше", - сказал источник. По его словам, в настоящее время ведутся работы по усилению несущих конструкций, замене плит и полной замене асфальтобетонного покрытия, выполнен ремонт водоотводных решеток. "После ремонта путепровода пропускная способность останется такой же, какой и была по проекту строительства моста", - сказали в пресс-службе.

    На Ленинградском шоссе возникли огромные пробки из-за начавшегося 26 июня ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии. После того, как 2 июля на путепроводе были выделены для движения еще две полосы, транспортная ситуация там значительно улучшилась.

    Поделиться